Присоединяйтесь!
Войти Регистрация
 
Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Интернет - с прописной или строчной буквы?
< 1 2 3 >

Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
Constatim
я с тобой полностью согласна, но это не повод разводить демагогию о невесть чем :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.03.2004 12:31
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
А при чем тут "демагогия"?

Маша, Вы бросаетесь словами, смысл которых Вам самой не понятен.

Демагогия (греч. d?mag?g?a, demos - народ и ?go - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов.... Особенно широко применяется в избирательных кампаниях...

Кого мы с Даной обманывали и кому что обещали?
Имело прсото место "подмена предмета спора".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 12.03.2004 12:54
цитата
Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Constatim, будьте, пожалуйста, более сдержаны в своих высказываниях.

Определение слова "Демагогия"
--------------------
Юнош... пардон, г-н Великий Модератор, "свое", Вы полагаете, я сам придумал? :) Отнюдь...
Что бы не быть голословным, я продемонстрирую свое умение пользоваться поисковыми системами по слову "демагогия"

http://www.ibci.ru/kongress/page/Baranov.htm
http://www.ensk.ru/forum/printview.php?t=174&start=0&sid=467fecdd6ee8425a8ac22036b6fcb707
http://warrax.croco.net/67/demagogia.html

ну и так далее...

И какое из них - Истина?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 12.03.2004 15:24
цитата
Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
Constatim
ты страшный зануда! Наверное потому что не молод (не обижайся) :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.03.2004 16:16
цитата
Profile
Нюанс©

Постов: 49
Дата регистрации: 03.03.2004
2 Constatim:
«Можно и слово Хаос писать с большой, но подразумевая первоначальное состояние всесущности. Как и писать "Интернет" - на бытовом, кухонном уровне.
Кстати, года 2-3 назад была такая дискуссия - Интернет или интернет. Филологи сказали - интернет. Ничего "собственного" в нем нет».
- Жму руку и полностью присоединяюсь к аргументам!
_______________
«НАТО - это аббревиатура, от North Atlantic Treaty Organisation "в дословном переводе" - это "северо-атлантическая договорная организация".
Понятно почему аббревиатуру оставили NATO (НАТО) :) САДО это слишком уж :) Забавно, раньше как-то не задумывалась об этом

* * *

2 Дана:
- правила-правилами, но чуточку здравого смысла и критичности надо всё-таки иметь. В «интернете» столько же от имени собственного, как в словах телефон, телевидение, валенок и лопух. Если вам ваши «внутренние правила» позволяют писать на работе одно, а в «быту» другое, то…хм, конечно. Но я не могу понять такого внутреннего компромисса. Делать надо то, в чем твердо уверен. По крайней мере в таких мелочах :) Вы сами-то на самом деле как считаете?...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.03.2004 17:19
цитата
Profile
30-06©

Постов: 392
Дата регистрации: 19.02.2004
Уууууу, сколько всего наговорили ;)

2Dana
Насколько я понимаю, язык - штука достаточно динамичная и подвижная, в нем слова и их написание имеют свойство со временем меняться. Как можно догадаться, письменный язык меняется потому, что большинство грамотной публики желает говорить и писать именно таким образом.
Понтно, что "по учебнику" правильнее писать Интернет, но здравый смысл говорит о том, что большая буква этому слову ни к чему, старое написание скоро исчезнет. Само по себе это слово новое - и не только в нашем языке, и написав "интернет" со строчной я вовсе не замахиваюсь на основы и, , вековые устои языка.

Да. PR в интернете - это хорошо ;) Сеть - мобильная, легко изменяющаяся среда, которую можно настроить под интересы конкретной кампании. ;) Великое множество источников + возможность с легкостью создавать собственные. Свобода! К тому же - законодательно неурегулированная... ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.03.2004 18:33
цитата
Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Предупреждение - это что... Это не высшая мера.
Вот высшую меру, я честно говоря, с трудом переношу...

Вообще то приличные модераторы "одергивают", как правило через Л.С. Впрочем, если уж приспичило "власть проявить" - можно и так.
Можно даже забанить, что б не выступал...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.03.2004 12:00
цитата
Profile
Onegin©

Постов: 8
Дата регистрации: 16.03.2004
Какая, разница "Интернет" или "интернет", суть не меняется...
Это название, причём общенациональное. Почему то, нас заставляют писать 8 Марта и 9 марта, хотя разницы невижу....

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.03.2004 06:00
цитата
Profile
Dana©
We will rock you!
Постов: 968
Дата регистрации: 23.01.2004
2 Нюанс

Я говорила о различиях в устной и письменной речи. Ни о каком внутреннем компромиссе речь не шла. Я пишу Интернет с большой буквы, потому что считаю это правильным, потому что так привыкла. В конце концов, о чем я уже говорила, с заимствованными словами всегда путаница и спорное написание.

30-06, язык - штука, конечно, динамичная, но в пределах грамматики, орфографии и пунктуации.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.03.2004 16:30
цитата
Profile
Нюанс©

Постов: 49
Дата регистрации: 03.03.2004
:))) это интересно - говорить о НАПИСАНИИ слова "интернет" в УСТНОЙ речи %)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.03.2004 17:02
цитата
Profile
shturman©

Постов: 316
Дата регистрации: 10.02.2004
Это... Слов нет... А какая разница и что от этого меняется... Мне все-равно с маленькой с большой...
Этож надо было такой бой гигантов устроить - таланты!:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.03.2004 19:45
цитата
Profile
Нюанс©

Постов: 49
Дата регистрации: 03.03.2004
хе :) какая разница, говоришь? а вот если бы твою разлюбимую рекламу начали в припадке массового идиотизма писать Рэклама, рехлама или рухляма? :)))

а вообще, во мне видимо зачатки филологического дают о себе знать... да и диплом, помнишь? вобщем, хочется определиться уже наконец!

:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.03.2004 15:39
цитата
Profile
shturman©

Постов: 316
Дата регистрации: 10.02.2004
Ну и рэклама, так рэклама, а яблоко будет яблоком:)
Как то не вижу проблемы, так только народ позадирать...

Я ж молчу, что манифест это "деньги вперед", если читать на инглише, он-то все-равно манифестом будет!!!

Да... Завернул...:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.03.2004 17:39
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
долго я терпела... не утерпела, сорри. грамота.ру, конечно что угодно написать может (они, кажется, просто фиксируют языковые сдвиги и ошибки в последнее время:)), но в практике редакторского дела в последние 3-4 года закрепилось: интернет в смысле "способ связи" (см. телефония, телевидение) - с маленькой. в смысле "сеть, всемирная паутина, www) - с большой. типа страна такая:) а пошло это, в том числе, от темы лебедева (см. ру.ководство, год примерно 2000).
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 30.03.2004 01:47
цитата
Profile
Нюанс©

Постов: 49
Дата регистрации: 03.03.2004
ага, Лебедев давно за строчную букву выступал, помнится...И что? млин, даже "Интернет-класс" умудряются многие писать с большой буквы. бред.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2004 18:10
цитата
Profile
Нюанс©

Постов: 49
Дата регистрации: 03.03.2004
В Русском орфографическом словаре 1999 года зафиксирован «Интернет» (с заглавной буквы); хотя в неформальной речи наблюдается тенденция явно в сторону «понижения» буквы. Русскому языку свойственно превращать собственные имена в нарицательные (как раньше произошло с ксероксом и памперсом); основной аргумент сторонников варианта написания слова со строчной буквы: «интернет» - не более чем коммуникационная среда (варианты: «способ коммуникации», «канал связи»), такая же, как телевидение, телефония или пресса. Можно ожидать, что в самое ближайшее время, под напором общественности, и официально будет установлено написание «интернет».

Однако сейчас Интернет по-прежнему остается названием уникального объекта, именем собственным - таким же, например, как Марс, Интерпол или Талибан . Михаил Волович* отмечает: «Интернет - не просто «среда» и тем более не «способ трансляции». Это конкретная компьютерная сеть ; за последние 10 лет она сильно выросла, но сохранила свою индивидуальность (…); нетрудно представить себе другую глобальную компьютерную сеть, параллельную или альтернативную Интернету».

Что касается написания составных слов, таких как интернет-провайдер, интернет-библиотека, то слово «интернет» здесь выступает в роли определения, и писать его в таких случаях следует со строчной буквы. Слово «Интернет» должно склоняться, если стоит изолированно. Записанные латинскими буквами Internet разумеется, не склоняется; но это слово вполне успешно усвоено русским языком, и писать его латиницей нет никаких оснований.

Итак, резюмируя вышесказанное, в настоящее время можно рекомендовать:
 написание Интернет, нежелательно *интернет;
 Сеть (когда речь идет об Интернете), Всемирная паутина; но всемирная сеть Интернет;
 интернет-кафе, интернет-ресурс, интернет-класс; неправильно *Интернет-ресурс, *интернет ресурс;
 в Интернете, пользователи Интернета, пользователи сети Интернет; неправильно *в Интернет, *пользователи Интернет; нежелательно *в Internet.

____
* Волович М. Как это пишется в Интернете/ http://www.ashmanov.com/pap/style.phtml

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.06.2004 15:23
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Чушь!
Если "интернет" - ОБЪЕКТ - то, плиз, скажите, где этот "объект" находится. Ну хотя бы приблизительно.. :):):)
Интернет - это вообще способ организации связи. Есть телефон, есть курьерские службы, есть интернет...
Интернет - это вообще сокращение типа "Главрыба", поэтому склоняется и спрягается совершенно безболезненно, в основном ее окончание "...нет", что означает "сеть".

"Всемирная паутина; но всемирная сеть Интернет"

"Паутина" - это вообще аллегория, гротЭск, т.с. :)

А "всемирная сеть Интернет" - это "маслянистое масло"... :)
Всемирная сеть международная сеть - ЗАШИБИСЬ!


Я понимаю, что у г-на Волович(а) неизвестное явление вызывает чувство страха и поклонения. Могу посоветовать ему еще слова "Электричество" писать с большой буквы (а также все производные - Электрочайник, Электроутюг...) и т.д.

Хотя как маркетинговый ход (с целью вызвать у потенциального клиента благоговейный ужас при впаривании ему компьютера, например) допускаю и большую букву.
" Вы что! Он же к Интернет подключен! Лично за ручку здоровается!"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.06.2004 11:08
цитата
Разместить:
< 1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Интернет - с прописной или строчной буквы?
© "ООО Состав.ру" 1998-2025

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog   18+   Словарь маркетинговых терминов