Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Помогите!!!
Это нечто!
< 1 2 3 >

Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: Митяй©
А, теперь я понял.

Вы просто попали в компанию к комерсу, который услышал модное слово "маркетинг", но не понял его значения. Это сплошь да рядом бывает. 90% "маркетологов" как раз и занимается чем угодно (визитки рисуют, ценники клеят, подай-принеси осуществляют и пр.), только не маркетингом. Но зато у комерса есть две самые модные штуки нонешнего сезона - "маркетолог" в компании и пляжный сарафан от гуччи.

Так что определяйтесь, вольетесь ли вы в те самые 90% или пойдете работать в другую компанию
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.05.2008 15:49
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
2 Митяй
Да все понятно. Вы пришли в компанию, прельстившись на большие нефтяные бабки. Вместо того чтобы начать работать и развиваться, стали искать легкие деньги на раскрутке спутниковых сетей или своего же руководства. Ну а сейчас, дабы оправдать свою неудачу решили все свалить на владельцев, оставшихся в далеких 90-х.
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 16:36
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: AAZ©
Не совсем так. В описанной Митяем ситуации работает большинство сотрудников отдела маркетинга розничных сетей АЗС. До того момента как ты покажешь свою способность не говорить о маркетинговых мероприятиях, а помогать своей компании зарабатывать деньги, тебя будут посылать печатать визитки, забирать сына директора из школы, бегать в ближайший магазин за водкой.
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 16:41
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Savl© Насчет денег. Мои доходы идут от бизнеса который работает и набирает объемы, это опт.
Да и нет обещаний по большой з/п! Вам даже ПК не предоставят, самому этот вопрос решать надо! А моя неудача в том что мне негде набраться опыта.
У меня есть рекомендации, и отношения среди ИП и юр. лиц. От сюда и предложение по спутникам. Но я не могу гарантировать успех т.к. нет опыта. А лапшу вешать не по моей части.
Вопрос стоит в том, как вести пропаганду маркетинга? Ведь если разобраться это целая философия бизнеса, если я правильно выражаюсь.
Никто ни на кого не сваливает свои неудачи. Если причина во мне, то пусть будет так.
Вспомните армию: по солдату судят командира!
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 16:51
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: Митяй©
Смешались в кучу: кони, люди...
О какой пропаганде вы говорите, не имея абсолютно никакого опыта? Пришли на работу, делайте то, что требует от вас руководство. Сможете параллельно доказать, что к вашим советам стоит прислушаться, молодец, получайте повышение и персональную секретутку. Нет, рассказывайте про неурядицы семейной жизни и маленькую зарплату в другом месте и с другим начальством. Правда там тоже через полгода окажется, что начальство идиоты и не хотят выделить пары миллионов рублей на рекламную кампанию на областном ТВ и с десяток на маркетинговые исследования, которые со скидкой проведет ваш одноклассник.
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:04
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: AAZ© для: Savl© Да никто не заказывает визитки (они не нужны). И рекламы нет. Ничего этого нет. По вопросу отдела маркетинга - его так такового нет, есть два маркетолога, оба занимаются продажами оптом, один - масла, второй (я) - бензин. И все. Розницей мы не занимались.
Система управления интересно построена. Каждый сотрудник (их около 22 только в офисе) отчитывается напрямую руководителю, т.е. одному лицу. Т.е. при приеме руководителя, работа офиса снижается на процентов 30 -40%, т.к. большенство стоит в очереди на подпись!
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:05
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Savl© Ну если Вы считаете - это сказкой, то это Ваше право! Если руководство ничего не требует? Тогда что? Ждать? Я прождал с 04.03.08г. и что? Еще раз повторяюсь, что я мог появлять в офисе 1 раз в неделю (в последний раз я там был недели 2 назад).
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:15
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: Митяй©
Слушайте, найдите другую работу, а в офисе старой появляйтесь на полдня раз в неделю, то есть 4 раза, из них 2 - за зарплатой.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:18
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Tyktyk© Я и так чайник. Ни славу, ни опыта эта организ. мне не даст. Даже наоборот можно негатив заработать. Смысл?
Сейчас пошла отдача от опта. Хочу зарядить маленькое производство. Буду здесь голову ломать. А вот с МИ, у нас сложно.
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:32
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Tyktyk© для: Savl© для: AAZ© Если бы мы с Вами беседовали при личной встречи, я бы многое Вам рассказал о деятельности и о отношении к клиентам!
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 17:34
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005

Цитата, автор Митяй:
Если бы мы с Вами беседовали при личной встречи, я бы многое Вам рассказал о деятельности и о отношении к клиентам!


Вот странный вы человек - большинство нормальных людей МЕЧТАЮТ о том, чтобы тратить свою жизнь на себя и близких, а не горбатиться по 8-10 часов в день на чужого дядю и не тратить на дорогу к нему/от него по 2-3 часа из той же коротенькой жизни.

А вы прям в бой рветсь: "Нам хлеба не надо, работу давай! Нам солнца не нада, нам Партия светит!".

Бабло платят? Всякой фигней не грузят? Почти свободный график? Ну так тратьте свое время так, как вам хочется - книжки читайте, учитесь, отдыхайте, развлекайтесь! И помните о том, что каждый новый день приближает вас к смерти ровно на один день

P.S.
Вот до чего народ довели - скоро совсем из людей зомбиков сделают, которые без загруженностью работой будут ласты склеивать... Кошмар...
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.05.2008 17:42
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: AAZ© По работе - это от отца. Насчет денег 2 131р - это бабло? Не в дяде дело.
Дело в интересе!
Дело с табачкой - было, инструмент - работает, строительство (электромонтаж) - качает по тихоньку. Это частично мои направления (% мой).
Вот взять табачку. Ведь если бы я тогда (в 2002г.) знал что такое маркетинг. То нарпавление не закрыли. Я еще в то время совмещал вахту с бизнесом, работал не один. Вместе с предпринимателем (друг), он сейчас-то не воспринимает ни маркетинг (считает это статистическими расчетами), ни PR (считает это только рекламой). А он ИП с 1995 года. Но хороший человек.

"Жизнь - это не те дни, что прожиты, а те что запомнились!"
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 18:04
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
для: Митяй© 2131 рублей - это меньше -чем пособие по безрабортице (там 700 рублей - но отмечаться надо ходить раз в 2 недели.) на одном проезде и обедах экономите...

интереса у вас нет. Не придумывайте. Вы хотите денег заработать. А знаний не хватает. Вам уже ТукТук посоветовал, что делать... Учитесь, книжки читайте...

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.05.2008 18:24
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Cedars© Я учусь и читаю, сейчас Котлера читаю. По з/п как я получу НДФЛ, так сразу выставлю в форум.
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:12
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Господа, я все понимаю, пятница, но все ж мы знаете где? В Чайниковооооодстве! А это звучит гордо. Спрячьте ваши шашки, господа!

Митяй, вот на этот вопрос

Цитата, автор Митяй:
Остается один вопрос: каким образом можно объяснить руководству о возникших проблемах с потребителем?


фактически ответа нет. Вернее, он очень банальный. Руководству никаким образом ничего объяснить нельзя. Руководство - это такая штука, которая обычно "я сама лучше знаю о проблемах". Иногда, между прочим, это и правда. То есть нам кажется, что руководство не видит, не понимает элементарных вещей, а то бы обязательно поступило так, как мы ему советуем, а на самом деле с точностью до наоборот. Руководство знает о ситуации в целом гораздо больше, учитывает большее количество факторов (расходы на бизнес, конкуренцию с другими руководствами и даже скромные пожелания местной братвы), чем мы можем представить. Поэтому тут выход всегд только один: спокойно, взвешенно, подготовленно высказать свое мнение, и всё. Можно после встречи еще раз вручить в письменном виде или послать по почте, т.к. бывает, что руководство забывает, о чем оно там беседовало с одним из ста линейных менеджеров. Это мы думаем, что мы тут самый главный, а у руководства до нас были еще главный бухгалтер, главный юрист, главный водитель, главный пожарник и главный браток. На этом свои попытки что-то объяснить руководству следовало бы закончить. Если руководство говорит: "Нет", надо принять это как данность. Можете работать дальше - хвала вам и почет, не можете - правильно поступили, надо искать другую компанию.


А маркетинг (в понятии руководства), является сбытом. Даже было такое высказывание: "каналы для поиска клинтов посредством маркетинга - тефон, почта, СМИ, и тд." Иногда я незнаю кого воспринимать серьезно, если бы не читал, не увлекался, я бы "развесил уши".


А это неважно, КАК и в ЧЕМ ошибается руководство. Оно могло вас вообще назвать сантехником и заставить логотипы рисовать. Не устраивает такая ситуация - ищите другую компанию. Сможете с ней справиться? Быть сбытовиком, маркетологом, рекламистом и сантехником в одном лице - честь вам и хвала еще раз.


Кстати, если есть желающие, заглянувшие сюда, у нас в городе туго с грамотным МИ и маркетингом в целом. Практика берет недавнее начало, одной маленькой фирмы... Так что есть где создать серъезную фирму по МИ, PR. По моим сведениям у нас спецов нет.


Дмитрий, свято место пусто не бывает. Если у вас в городе нет спецов, значит, они вам и не нужны, значит расходы на организацию такого бизнеса в мульён раз превысят какие-либо доходы. Те редкие физ. или юрлица, которым могут понадобиться такие услуги, прекрасно обратятся в областной центр. Или даже в Москву. Система выездных МИ давно отлажена и стоит не очень дорого.

А вы молодец! Держитесь отлично. :) Думаю, всё у вас получится.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:16
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
Приглашаю высказать свое мнение http://www.forumsostav.ru/15/25519/
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:17
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: Митяй©
Прошу прощения за некоторую эмоциональность моих сообщений, просто мой взгляд на ситуацию скорее со стороны вашего руководства.
Теперь собственно к вашей ситуации.
1. Отношения с действующим работодателем.
Запишитесь на прием к шефу, а ко встрече подготовьте свои выкладки о проблемах, которые вы обнаружили за время работы. При этом о нюансах управления (те самые единоличные решения и примеры самодурства) лучше опустить. Помимо описания проблем постарайтесь изложить варианты их решения. Желательно с описанием методов решения этих же вопросов на конкурентных АЗС. При этом постарайтесь не скатываться в обывательское описание ситуации.
2. Ваше дальнейшее развитие.
Если вы планируете "связать" свою жизнь с маркетингом, лучшим способом будет трудоустройство ассистентом к опытному маркетологу в какую-либо компанию ( имидж и зарплата в этом случае не главное). К сожалению, эпоха маркетологов-самоучек отошла в прошлое. Если же для вас важнее собственный бизнес, сконцентрируйтесь на нем. Но усидеть на двух стульях скорее всего не получится.
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:18
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Karolina© Извините, но где логика.
Руководство требует объемов, при этом не обращая внимания на желание клиента, в некоторых случаях нецензурных выражениях лично потребителю.
Фин структуру в прошлом году отработали. А вот сбыт храмает.
Я понимаю так, если по простому, - послал человека, и не трогай его!
Но тут же по другому - посылаем, а потом, когда плохо станет - позовем к сотрудничеству!
Смысл валить налаженную систему? Может специально дело идет к развалу? За полгода три юр. лица, т.е. наименования сменились. Сейчас московская фирма, после месяца сотрудничества, думает о сотрудничестве в дальнейшем (служба безопасности справки навела).
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:30
цитата
Profile
Митяй©

Постов: 44
Дата регистрации: 20.04.2008
для: Savl© Спасибо! Хороший совет! Правда с посищением руководства уже поздно. Но все равно спасибо. Хотя по конкурентам я маленькую инфо отдал. И мысль о проведении акции тоже. Но мне передали, что шеф лично порвал это все. Что на самом деле было я незнаю, могу только предполагать. Личного бизнеса у меня нет. Есть сферы где я имею процент, но в некоторых случаях - не постоянный, зависит от сезона. Так что думаю, сначала почитаю (маркетинг, реклама PR), тем более мне один сильный пиарщик слил инфо. А после чтения планирую семинар пройти.

Спасибо!
--------
С уважением, Дмитрий

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:40
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: Митяй©
Стараться понять чужую логику, особенно людей, которые заведомо обладают большей информацией, дело муторное и неблагодарное. Единственная возможность работать по найму - это сохранять собственную логику. Вот мне, Митяю, кажется, что надо наладить сбыт. Собсно, мне это даже начальство подтвердило. И я, Митяй, подготовил вот такие стратегические и тактические планы для выполнения этой задачи. А уж как на самом деле обстоят дела мы никогда не узнаем. Логика и смысл в любых поступках, представляющихся нам полным бредом, могут быть не просто железные, а железобетонные, вот только мы всех констант для решения уравнения не знаем, видим только одни неизвестные, вот ничего и не получается. Все как в притче про трех слепцов и слона. :)
Кстати, "понимать по-простому", как вы предлагаете, самое опасное, что можно себе придумать. Всё очень и очень непросто. :-))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.05.2008 19:43
цитата
< 1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Помогите!!!
© "ООО Состав.ру" 1998-2025

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов