Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Механизм обработки заказа в РА
1 2 3 4 5 6 7 >

Profile
M.V.©

Постов: 2
Дата регистрации: 24.11.2006
Добрый день, коллеги!

У меня возник вопрос: как работают рекламные агентства полного цикла (если такое понятие корректно, ведь это вечный спор, существуют ли вообще агентства "полного цикла")?
Я часто сталкиваюсь с тем, что в РА так называемого полного цикла всеми видами планирования занимается буквально один человек, бывает даже сам менеджер проекта стряпает медиа-планы. Разве что только дизайн сделать не может. Насколько объективную информацию я могу получить в таком агентстве? По какому пути в идеале идет обработка заказа, если, например, мне требуется полный комплекс услуг: размещение в СМИ, дизайн рекламных материалов, промо-акция и т.д. Либо даже мне нужны рекомендации как потратить определенный бюджет при наличии, естественно, заполненного брифа и подписанного контракта на обслуживание? Должен ли у меня быть доступ к медиа-планеру, дизайнеру и т.д.?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 11:00
цитата
Profile
Sage©
Директор пляжа
Постов: 866
Дата регистрации: 02.10.2003

Цитата, автор M.V.:
бывает даже сам менеджер проекта стряпает медиа-планы. Разве что только дизайн сделать не может.



Ошибаетесь. В таких «агентствах» очень даже может.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2006 11:27
цитата
Profile
лапируза©

Постов: 120
Дата регистрации: 06.03.2006
Знаю одно такое. Называют себя РА полного цикла. Состав 3 человека: директор, (по совместительству бизнес-тренер) копирайтер, креатор.Никакой производственной базы и собственных площадей для размещения не имеют. Проводят исследования, придумывают концепцию и рекламную стратегию, пишут все тексты.... а визуал, размещение, полиграфию, перезаказывают в других РА и дизайн-студиях...зачастую заказчик об этом и не знает...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 12:15
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2лапируза© так может просто позавидовать этим людям? Хорошо и четко работают, и все. А то, бывает, бегаешь по агентству от одного "специалиста" к другому... а воз и ныне там ; -)
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 12:21
цитата
Profile
Chanty©

Постов: 2387
Дата регистрации: 13.08.2004
для: Mamontino©

> так может просто позавидовать этим людям?

> Состав 3 человека
> Проводят исследования, придумывают концепцию и рекламную стратегию, пишут все тексты.... а визуал, размещение, полиграфию, перезаказывают

Да тут не завидовать, тут... даже не знаю... преклоняться надо!

для: лапируза©

Коли Вы их знаете, не могли бы шепнуть словечко за меня их директору - я готов пойти курьером, бесплатно, лишь бы увидеть 3-х (ТРЕХ) человек, которые все это могут сделать.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 13:08
цитата
Profile
Микромаркетинг©
Алексей Новиков
Повышаем эффективность сайтов
Постов: 416
Дата регистрации: 18.10.2006
Так это и есть агентство. Люди выполняют агентские функции, берут на себя заботы по выбору подрядчика, согласованиям, получениям скидок, контролю качества и сроков и т.п. Они молодцы, если все делают хорошо.

Когда у тебя и штат дизайнеров, и типография, и студия, это ж завод!!! :)
--------
»»» Блог об интернете, маркетинге, рекламе и PR своими руками «««
+ Препарируем ваши сайты

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2006 14:03
цитата
Profile
schon©

Постов: 1047
Дата регистрации: 28.05.2004
1. Насколько объективную информацию я могу получить в таком агентстве?
- Зависит от профессионализма, совести и доступа к необходимой информации у работающих в агентстве

2. По какому пути в идеале идет обработка заказа, если, например, мне требуется полный комплекс услуг: размещение в СМИ, дизайн рекламных материалов, промо-акция и т.д.
- Зависит от структуры агентства: функциональных подразделений, распределения работы внутри отделов, наличия субподрядчиков и т.д.

3. Либо даже мне нужны рекомендации как потратить определенный бюджет при наличии, естественно, заполненного брифа и подписанного контракта на обслуживание?
- Во-первых, не совсем понятная логическая связь с предыдущей фразой. Во-вторых, пока мы не узнаем, кто вы, мы не сможем сказать. нужны вам рекомендации или нет!

4. Должен ли у меня быть доступ к медиа-планеру, дизайнеру и т.д.?
Если вас убеждает все, то зачем?! Если нет - в конце концов познакомят. В вашем случае этого неизбежать - менеджер ведь и сам занимается всем.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 14:14
цитата
Profile
Chanty©

Постов: 2387
Дата регистрации: 13.08.2004
для: Микромаркетинг©

> Люди выполняют агентские функции, берут на себя заботы по выбору подрядчика, согласованиям, получениям скидок, контролю качества и сроков и т.п. Они молодцы, если все делают хорошо.

Три человека?... Все это?... Хорошо? - Покажите мне этих людей!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 14:17
цитата
Profile
Микромаркетинг©
Алексей Новиков
Повышаем эффективность сайтов
Постов: 416
Дата регистрации: 18.10.2006
Chanty: агентство из трех человек лично не знаю, знал одного человека, который за умеренную плату помогал небольшим фирмам. Он составил свою базу по ценам, срокам и условиям разных компаний и специалистов (дизайнеров, например). Затем, исходя из доступных денег, подбирал подрядчиков, многие из которых давали ему скидку, позволяли печатать сборным тиражом что-нить и т.п.
--------
»»» Блог об интернете, маркетинге, рекламе и PR своими руками «««
+ Препарируем ваши сайты

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2006 14:57
цитата
Profile
M.V.©

Постов: 2
Дата регистрации: 24.11.2006

Цитата, автор schon:

3. Либо даже мне нужны рекомендации как потратить определенный бюджет при наличии, естественно, заполненного брифа и подписанного контракта на обслуживание?
- Во-первых, не совсем понятная логическая связь с предыдущей фразой. Во-вторых, пока мы не узнаем, кто вы, мы не сможем сказать. нужны вам рекомендации или нет!



Я не просила в данном случае никаких рекомендаций. Я, хоть это (простите меня за это) не совсем понятно из моего поста, пытаюсь, во-первых, определиться в своих правах в работе с рекламными агентствами, во-вторых понять как функционирует среднее агентство. Т.е. какой путь проходит заказ в агентстве, т.е. какой путь должен проходить в идеале хотя бы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 15:18
цитата
Profile
лапируза©

Постов: 120
Дата регистрации: 06.03.2006
для: Mamontino© для: Chanty©
а я на них и не ругалась...)))...просто рассказала. Работают действительно хорошо,а 3достаточно потому что они прекрасная команда и трудоголики. Находится оно не в Москве... по этому называть смысла нет.

Я немного о другом хотела спросить. для РА полного цикла всетаки необходимо иметь какие то собственные производственные мощности, площади и тд.?...или же достаточнно просто уметь оказывать услуги необходимого объема? Есть ли какой либо регламент на этот счет..?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 15:23
цитата
Profile
Chanty©

Постов: 2387
Дата регистрации: 13.08.2004
для: Микромаркетинг©

> знал одного человека

Отлично. Я тоже знаю несколько таких людей. Вот только не надо называть таких людей агентством.

для: лапируза©

> для РА полного цикла всетаки необходимо иметь какие то собственные производственные мощности, площади и тд.?

Не необходимы.


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2006 15:29
цитата
Profile
DmitryDavydov©

Постов: 3656
Дата регистрации: 09.01.2006

Цитата, автор M.V.:
Т.е. какой путь проходит заказ в агентстве, т.е. какой путь должен проходить в идеале хотя бы.



Все агентсва работают по шаблону. Разница только в том, какой шаблон это будет. Есть шаблон - проведем исслодования, придумаем креатив, потестим на фокус-группе, отдадим заказчику. Есть шаблон - придумаем безумную идею - отдадим заказчику. Есть шаблон - возмем новую фишку (вирусный маркетинг, SMS-маркетинг, виртуальные коммюнити) - срубим бабла - отдадим заказчикам.

Вы должны понимать одно абсолютно четко - РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА НЕ УМЕЮТ ПРОДАВАТЬ. Если вы обращаетесь в РА с надеждой, что у вас вырастут продажи, это ваша вина, потому что РА долго, кропотливо и успешно доказали, что они не знают, как повышать продажи. Вы можете обратиться в любое агентсво с конкретным вопросом, например "какие факторы в влияют на успешность/неуспешность рекламы майонеза" и вы не услышите ничего конкретного. Не потому, что от вас скрывают, а потому что они сами не знают.

Поэтому, в РА надо обращаться, когда вы знаете, что конкретно вам нужно. Допустим, вам нужно разослать 20000 писем своим клиентам. Самому заниматься этим нет смысла, поэтому идете в агентство, которое занимается директ-мейлом и отдаете им заказ. Или вам нужно заказать вывески для магазинов - идете и заказываете. Или вам надо лого нарисовать, а свой дизайнер не справляется (или нет его). Идете и заказываете.

РА надо использовать по назначению. То, что они не умеют делать, они и не сделают.
--------
ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг-сервис

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.11.2006 13:36
цитата
Profile
Vopros Sostavy©
Cupio omnia, quae vis
Постов: 2451
Дата регистрации: 18.02.2005

Цитата, автор DmitryDavydov:
РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА НЕ УМЕЮТ ПРОДАВАТЬ.
... потому что РА долго, кропотливо и успешно доказали, что они не знают, как повышать продажи.


Это бомба!
Хотя нет, это уже скорее мина-хлопушка. Зная Вас Дмитрий дискуссия не будет столь жаркой если бы Вы такое написали на 10-15 посту.
--------
Мы не даем свои умные ответы на Ваши глупые вопросы!©
Аукцион. Слон. Хэндмэйд, продается, долго, не спешите! Лица Форума Состав

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.11.2006 14:50
цитата
Profile
DmitryDavydov©

Постов: 3656
Дата регистрации: 09.01.2006
Да какая, нафиг, бомба. И так все все знают. Когда я работал на ТВ, мне часто приходилось работать с нашим домашним РА. Сестра моей жены одно время встрачалась с соучередителем РА (которое впоследствии разорилась). У моего хорошего знакомого жена работает в калининградском РА. У меня есть знакомые и малознакомые, которые работают в сетевых агентствах в столице нашей родины.

И я могу сказать точно, что я вижу. Метод работы везде одинаков - ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТА. Это основное. А дальше уже не важно. Не получится, объясним, почему заказчик сам дурак. И заказчик часто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам дурак, но не потому что "бриф неправильно составил", а потому что обратился в агентсво с идиотской мыслью, что те знают, как повышать продажи. Да не знают они этого.

Любое агентсво возьмет у меня деньги, если я приду, и скажу, что я производитель молока. ЛЮБОЕ. При этом, ни в одном агентсве я не найду человека, который мне скажет КАКИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ НА ПРОДАЖИ МОЛОКА. ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРОДАЖИ УВЕЛИЧИВАЛИСЬ. Будет длинная лекция про брендиг и всякую чушь, но проблема в том, что не от куда человеку взять такую информацию, если он сам до этого молоко не продавал. Только у человека, который успешно повысил продажи молочных продуктов могут быть какие-то наработки и знания.

Есть вещи, с которыми в РА обращаться абсолютно реально. Пусть они визитки сделают. Календари. Печатную продукцию. Упаковку. Если в местах продаж надо что-то замутить, а у самого нет персонала, тоже вполне разумно. И все будет хорошо. Заказывашь визитки, тебе делают визитки и все довольны. Потому что умеют люди в типографиях визитки делать. Знают, какие краски плохие, какие хорошие, какая бумага пойдет, какая нет.

А за тем, что РА делать не умеют, обращаться бесполезно.
--------
ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг-сервис

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.11.2006 15:28
цитата
Profile
ИРМ-1©
КАЛЕНДАРЬ Состава
Модератор
Постов: 4664
Дата регистрации: 08.03.2004
для: DmitryDavydov© А к кому за этим надо обращаться, если не в РА? К маркетологам? Так они, по Вашим словам, тоже нифига не понимают...
--------
Типография ИРМ-1. Типография для рекламистов и маркетологов

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.11.2006 17:08
цитата
Profile
DmitryDavydov©

Постов: 3656
Дата регистрации: 09.01.2006
Обратиться можно только к тому, кто это умеет. Вот вы занимаетесь полиграфией. Макет сможете мне сверстать? Сможете. Принт сделать? Сможете. Коробочки, штендеры? Все сможете, так ведь. Но вы не фарбика Энди Уорхолла. Если я обращаюсь к вам, чтобы вы мне сделали 100 работ на выставку современного искусства, так чтобы я потом продал их по цене работ Уорхолла, то вы этого не сможете сделать. И это, по сути, не ваша вина. Это моя вина, если я вас буду просить.

Если у РА есть продакшн, то он наверняка сможет сделать как 30 секундный ролик, так и получасовой обучающий фильм. Без проблем. Но этот продакшн, сколько бы я денег не дал, не сможет сделать мне 2-х часовую молодежную комедию. Выйдет лажа на выходе.

Обращаться за продажами надо к тому, кто эти продажи уже делал, кто уже знает, как это делать. В этом смысле надо забыть про миф, что есть некие универсальные методы продаж и маркетинга, которые всегда работают. Есть люди, которые знают, как продавать ипотеку. В США, к примеру, (цифры на 2001 года), 55% ВСЕХ ДОМАШНИХ ИПОТЕК (коммерческие учитывались отдельно) было выдано НЕ БАНКАМИ, а именно этими самыми ипотечными брокерами (mortgage brokers). Сами эти ипотечные брокеры своих денег не имеют, они продают чужие ипотечные продукты, но они явно делают это лучше, чем банки и финансовые учереждения. На 2001 года средний офис ипотечных брокеров выдавал 125 кредитов, имея в штате 5 сотрудников. Я не знаю, какая ситуация сейчас, потому что этот бизнес серьезно попал под интернет, но есть масса примеров, где люди умеют делать, и где не умеют.

Ритейл очень показательный пример. Средний маркетолог НИЧЕГО конкретного не знает и НИЧЕГО конкретного не умеет. Но есть специалисти в ритейле, которые ТОЧНО знают что и как влияет на продажи нижнего белья. Или косметики. Или мебели.

В том-то и проблема, что все нынешнее воспитание НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ накопления знаний. Люди работают в банках, они УВЕРЕННЫ, что их реклама работает, но они НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ, ни что работает, что не работает.

Поэтому путь один - накопление КОНКРЕТНЫХ знаний.
--------
ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг-сервис

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.11.2006 10:55
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Так ведь задача РА - не продавать. Задача нормального (честного) РА сделать такую рекдаму, чтобы люди пришли за товаром (услугой). Для успешных продаж нужно другое... в своей практике я часто сталкивался с тем, что заказчик говорил "дайте мне гарантии, что после проведенной рекламной кампании продажи увеличатся". На что я отвечал "окейно, только сделайте меня одним из собственниоков бизнеса, с правом голосования". Рекламист, сделавший достойный проект, допустим, по продвижению новой ТМ молока, не может гарантировать успех, да и не должен. Потому как при отсутствии товара в магазине, при проблемах на местах (в супермаркетах и универсамах) никакой отрекламированный продукт не пойдет... Примеров - масса.
Проблемы современного ритейла еще и в том, что собственники зачастую обладают мышлением ЧП (частного предпринимателя), с которого и начинали свой путь. Но достигнув уровня бизнеса, когда в подчинении находятся 20-30 супермаркетов, со штатом в 3000 человек, они все равно мыслят "по-ларечному". Отсюда закатывание истерик -"аааа!!! В метрополитен вбили 40 000 долларов, четыре дня прошло, продажи увеличились на 2%!!! Рекламисты профукали мои деньги! Так, Марина (обращаясь к менеджеру по рекламе своей фирмы) срочно звоните в РА, пусть снимают принты в метро и возвращают деньги!" Такие собственники твердо уверены, что только скидки привлекут в их магазины, не понимая того, что это тупиковый путь. Такие собственники сами корректируют макеты, сами тестируют их в своем офисе.
А рекламщикам хочется кушать. И, исходя из принципа, "нам Канны ни к чему", прогибаются под заказчика-самодура, стелятся под него.
Да и маркетологи зачастую оказываются здровомыслящими людьми. Только очень хочется работать на хорошую зарплату, очень хочется сидеть в комфортном офисе. Вот и поддакивают хозяину, вот и закрывают глаза на абсурд происходящего. Бизнес не их, они зарплату получают. Вот и живут по принципу "приказ начальника - закон для подчиненного".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.11.2006 13:17
цитата
Profile
DmitryDavydov©

Постов: 3656
Дата регистрации: 09.01.2006
Дело не в гарантиях. Гаратнии тут побоку. Дело в том, знаешь ты или не знаешь. А знание приходит из опыта. Есть Фред Глик, который сам около милиона поднимает на семинарах. Он работал в крупней фирме-промоутере семинаров, он сам спикер и занимался гастролями других спикеров. Я, к примеру, только у Глика видел методологию продаж продуктов и услуг на семинарах. У него очень необычная метрика, я такую нигде не видел. Он высчитал свою норму продаж по принципу 2 доллара за человека за минуту (то есть часовой семинар на 50 человек в среднем дает ему 6000 баксов помимо speakers fee). Есть очень интересная тетушка (не помню имени), которая специализируется на рекламе, которая продает финтесс-видео, и у нее отличные результаты, более 200 миллионов долларов в продажах.
Никто из них не сможет мне ничего гарантировать, особенно если я сделаю дерьмовый семинар на неинтересную тему или или отстойное фитнес-видео.
Но дело в том, что эти люди из опыта ЗНАЮТ, что как на что влияет. Есть совершенно конкретные данные, что опимальный ролик идет 30 минут, что 3 раза в эти 30 минут надо вставить рекламу внутри рекламы (цена и телефон), что оптимальная цена на видео 29.95, что для продажи необходимы 3 бесплатных бонуса и, что самое основное, доход делается на backend sales. То есть, стоимость самого видео едва-едва покрывает стоимость рекламы, а основные деньги делаются на прямых продажах домашнего оборудования для финтеса, которое стоит от 1000 баксов и выше, а покупка видео не более чем индикатор человека, который заинтересован в фитнесе и готов потратить деньги.

Проблема в том, что любое агентсво возьмется как за рекламу семинаров, так и рекламу фитнес-видео, но ОНИ НЕ ЗНАЮ, КАК ИХ НАДО ПРОДАВАТЬ. И за ваши деньги РА будут тыкать пальцем в небо. Это абсолютно не вопрос гарантий, никто ничего не может гарантировать, это вопрос ЗНАНИЙ.

Да, рекламные агентсва возьмутся за рекламу молока и налепят наружки в метро. Проблема в том, что они НЕ ЗНАЮТ, работает ли наружка в метро при продаже молока или нет. Может лепить надо в магазинах или перед магазинами. А может наоборот, именно в метро. Но вы-то этого не знаете. Вот в чем пробема, в НЕЗНАНИИ КОНКРЕТИКИ.
--------
ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг-сервис

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.11.2006 13:46
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Дмитрий, не соглашусь. В моей практике проводили несколько масштабных(федеральных) кампаний для моющих средств и для пищевки. Задействованы - носители в в вагонах метро, наружка (биллборды), ТВ и оформление мест продаж. Так вот, после проводили замеры эффективности носителей. Наибольшее знание ТМ было от метро и ТВ. Более простой пример - есть заказчик мой, владелец одного магазина с ювелиркой. Так вот, он уже 5-й год каждый месяц размещается в метро, скромным бюджетом. Никакой конкретной информации, никаких конкретных предложений. Просто - адрес, телефон и картинка. Это я о дизайне стикера. Именно практикой было доказано - при размещении стикеров в метро число входящих в магазин в день 80-100 человек, без рекламы в метро - 30-50 человек. Это ПРАКТИКА. Вообще, реклама ювелирных магазинов имеет свою специфику. Если продвигать конкретный товар, допустим, дешевые цепи или серебряные кулоны, то неизбежно удешевление чека. Рекламируемый товар идет отлично, но "провисают" другие позиции. Хороший, свежий ход - устраивать дикие распродажи, типа "на все -60% скидки!" Люди ведутся, только немногие обращают внимание на то, что цена за грамм в 2-3 раза больше среднегородской. Пока такие номера прокатывают. Пока...
Молоко, хлеб, рыба - достаточно слодно атрибутируемый товар. Молоко - оно везде молоко. Брендировать молоко логичнее в рамках глобальной ТМ, накрывающей сразу группу продуктов. А то, что в метро реклама молока будет работать , то это не вызывает сомнений. Просто надо сделать рекламную акцию - вырежи логотип, пришли по почте - участвуй в розыгрыше автомобиля. Это работает, проверено.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.11.2006 17:06
цитата
1 2 3 4 5 6 7 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 20.
Тема является закрытой на добавление сообщений!


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Механизм обработки заказа в РА
© "ООО Состав.ру" 1998-2025

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов