Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Нужна помощь, особенно людей имеющих опыт в раскрутки бутиков!
Узнаваемость и увеличение продаж!
1 2 >

Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
Добрый день, Уважаемые коллеги!
Сразу хочу извиниться, если пишу не там где это должно быть.
Нужна помощь
Есть одна Итальянская малоизвестная в России торговая марка, в Москве представлена двумя бутиками.
Одежда этой марки ориентированна на яхтинг, но в коллекции очень много продукции из разряда кежл (для повседневного пользования), но вещи очень качественные и по большей части относятся к бутиковому разряду, исходя из этого, не стоит делать упор на яхтинг, так как профессиональная коллекция представлена мало.
Проблема в следующем, как повысить узнаваемость и добиться увеличение продаж исходя из того, что бюджет очень маленький, так как не рентабельно вкладывать большие деньги, имея всего два магазина, а открытие новых в ближайшее время не планируется, наш потребитель, это люди с доходом выше среднего, мужчины и женщины в возрасте 23-50 лет, стоит сказать что магазины находятся на Ленинском пр-те и на Б. Дмитровке, средняя стоимость изделия 200$ но хочу еще раз повториться, изделия очень качественные.
Коллекция меняется, как и у всех, два раза в год весна / осень
Ассортимент: Футболки, поло, рубашки, шорты, джинсы, брюки, сарафаны, толстовки, свитера, кофты, ветровки, куртки, пуховики, бушлаты, бейсболки, шапки, шарфы, обувь, сумки.
Бутики существуют уже три года, рекламы практически никакой не делалось, все, что было сделано за эти три года, это какая-то акция с Серебряным дождем с непосредственным участием г-на Соловьева, пару акций в яхтклубах, что-то типа показов, пару публикаций в COSMO, Maxim, VOOG, Яхтинг и еще гдето.
Средняя посещаемость 7-48 человек в день с пн. по вс. по нарастающей.
Есть база покупателей, есть система дисконтных карт.
Ну, в общем вот примерная картина.
Прошу не скупиться на советы, пожалуйста, помогите.
Я для себя кое, какую картину нарисовал, но хотел бы послушать мнение коллег.
Очень полезные советы будут вознаграждены, с меня пиво, или кофе!
Все зависит от предпочтения :-)

За ранее благодарен,
Ваш коллега, Олега.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.11.2005 14:19
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
А, помню, помню...Итальянская марка типа KITON... Уважаемый автор темы скатился просто в склочные разборки.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2005 11:05
цитата
Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
Да вы однако злопамятный, товарисчь Исаев!
А по существу, можно?!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2005 14:45
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Пишите подробный бриф - и в агентство, или ко мне, как креатору-фрилансеру. Через предоплату.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2005 15:28
цитата
Profile
Дмитрий КОТ©
Копирайтер
Постов: 227
Дата регистрации: 30.04.2005
Я вырву из контекста фразу, уж больно она симпатишная :)

"Прошу не скупиться..., пожалуйста..."
--------
Моя гордость - рекламный текст в 1000 знаков с конверсией в 21%
Бизнес-курсы для предпринимателей и копирайтеров

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 30.11.2005 15:50
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
2КОТ
ЗАЧОТ!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2005 16:02
цитата
Profile
Дмитрий КОТ©
Копирайтер
Постов: 227
Дата регистрации: 30.04.2005
Штирлиц,
:)
--------
Моя гордость - рекламный текст в 1000 знаков с конверсией в 21%
Бизнес-курсы для предпринимателей и копирайтеров

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 01.12.2005 15:33
цитата
Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
Вам больше негде побеседовать?
Так идите в курилку!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2005 16:41
цитата
Profile
passer-by©

Постов: 18
Дата регистрации: 12.12.2005
коллега, без обид, но вы хотите, чтобы народ все бросил, и за пиво/кофе набросал вам "планчик раскрутки бутика"? не цените вы однако работу коллег ....
--------
passer-by

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.12.2005 15:34
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
Наконец-то я могу честно сказать то, что мне хочется:
Ваш запрос стоит примерно двух недель работы хорошего коллектива маркетологов. Оцениваю в 3-4 тысячи. Окончательная оценка после отправки брифа с объемами продаж и медиапланами. Все. (Так и хочется тут что-нибудь матерное прибавить, но нельзя.....)

И аватар смените. Два раза уже просил.

Ладно, бесплатный совет - есть одно правило PPP. Не забывайте про него, и все будет нормально :)
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.12.2005 20:58
цитата
Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
Уважаемые умники!
ЗАДОЛБАЛИ!!!
Будте внимательны, если перечитать мое обращение еще розов эдак пять, то может до вас дойдет, что я не прошу составлять мне медиаплан и подключать команду, я и без вас знаю как это все делается и сколько это стоит.
Повторяю еще раз, для тех кто в танке, я просил совета, совет и написание рекламной кампании это две, очень далеких друг от друга вещи.
Если ничего умного сказать не можете, так и не говорите вообще ничего, а потрепаться можете и в курилки.
И ненадо палемик, прошу понять меня правильно!

Желаю удачи и берегте себя, ненадрывайтес.
Уважаемые Колеги или ки!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.12.2005 22:08
цитата
Profile
Sage©
Директор пляжа
Постов: 866
Дата регистрации: 02.10.2003
Уважаемый "коллега Олега"!

Вам был дан единственно правильный совет, как Вы и просили: обратитесь к профессионалам, оставив кофе и пиво для личных нужд.

Вопросы на тему "мы расклеили объявления на каждом столбе, но у нашего видеопроката по-прежнему мало клиентов" изначально обречены быть оставленными без внимания.

P.S.: Вам выносится персональное предупреждение за примитивное хамство.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.12.2005 13:55
цитата
Profile
suvkhor©

Постов: 360
Дата регистрации: 22.08.2005
попробую встрять, уважаемый модератор... Есть ряд вещей, которые лежат на поверхности для подобного рода бутиков. В отсутствии бюджета и прочего... Эти вещи ничего не стоят. Кроме усилий менеджера по рекламе магазина в части общения с глянцевыми журналами и иже. Поверьте на слово.

И этими вещами можно поделиться, не предлагая вопрошающему обращаться за помощью РА. Если не жалко, конечно, своего собственного опыта. Мне, если жаль, я молчу, если нет - дам ответ. Вам бы, как модератору, пора бы уже модерасить посты, подобные тем, которые дал Штирлиц и иже.

Собственно, в личку вопиющему я написала.

Тот детский сад, который регулярно поднимается, когда задаются подобные вопросы - де, обратитесь в РА - Это ...... БЕСИТ!
Уж простите. Не хотите, отвечать, ну промолчите Вы. Что ж Вы за зверьки кусачие такие. Сплошная агрессия.
Не пытаясь оправдывать вопрошающего, все же, может хватит?!? А то - "пару тысяч долларов". Арсений, не задавая вопроса по поводу специфики Вашего бизнеса, хочу заметить, что Вы не в курсе немного того, как можно, используя достаточно небольшие ресурсы (фин.), а иногда и вовсе без оных, поднять уровень известности марки.

Если будет интересно, я Вам поведаю o нескольких методах. Совершенно безвозмездно.

с уважением.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.12.2005 14:49
цитата
Profile
Sage©
Директор пляжа
Постов: 866
Дата регистрации: 02.10.2003
KHN, я попытаюсь объяснить своию позицию, взглянув на вещи немного шире.

Любой бизнес задумывается с целью извлечения прибыли. Так уж получилось.

Именно поэтому, покупая в бутике ботинки за 20000 рублей, я полностью отдаю себе отчет, что их закупочная стоимость не превышает двухсот долларов, в то время, как оставшаяся разница идет на оплату аренды (чтобы я ездил на склад где-нибудь в Шатурском районе), зарплату персонала (понятно зачем), расходы на рекламу (чтобы я все-таки к ним пришел) и немного в карман владельцу.

Я пользуюсь услугами и плачу за это деньги. В аналогичной ситуации находятся Штирлиц, КОТ, Арсений, Вы, bg73 и все остальные. Это нормально.

Вы спрашиваете, жалко ли мне собственного опыта? Нет, не жалко. Я бы с удовольствием делился со всеми желающими, упиваясь собственным великодушием, но вот незадача: я тоже сижу на арендованной площади, выплачиваю зарплату себе и своим талантливым сотрудникам (которым тоже в приципе не жалко опыта, но приходится кормить себя и свои семьи).

Именно поэтому, вплоть до наступления возможности обзавестись костюмом Kiton за кофе или пиво, и Штирлиц, и КОТ, и Арсений, и Ваш покорный слуга, и все коллеги по цеху будут устраивать здесь, как Вы выразились "детский сад".
Особенно, если будет маячить перспектива стать обладателем пива.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.12.2005 15:28
цитата
Profile
Smagin Ivan©
Арт-директор
Постов: 27
Дата регистрации: 29.10.2005
для: KHN© Соглашусь..
для: SAGE© Уважаемый, у Вас здесь не просят за кофе с пивом (забавное сочетание :)) проводить маркетинговые исследования, и ломать голову над его проблемами. Но если опыт позволяет поделиться советом, почему бы нет?! Вы вспотеете? А то логика выглядит следующим образом: чем больше здесь все будут скрывать, тем больше людей будут обращаться в РА.

для: bg73© Насколько я знаю, бизнес, о котором идет речь, уже прошел фазу стагнации и насыщен в Москве, поэтому тут нужно попотеть, тем более если Вы говорите о скромном бюджете.
А можно вопрос.. О каком бюджете все-таки идет речь?
--------
www.sdds.ru
Компания SDDS - мощный инструмент для решения рекламных и маркетинговых задач

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.12.2005 16:07
цитата
Profile
suvkhor©

Постов: 360
Дата регистрации: 22.08.2005
вот несколько вещей, которые лежат на поверхности.
- работа с глянцевыми журналами, со стилистами.. Это ничего не стоит. им всегда нужна одежда, как для обзоров, так и для опосредованных съемок...
Для этого надо нанимать РА? Нет. Надо самому уметь общаться и шевелиться. И это бесплатно.
- присутствие среди ЦА подобной одежды тем или иным образом (например, в яхт-клубах, кои имееются) - для этого нужно РА? Нет. Для этого надо общаться с яхт-клубами и тратить относительно небольшие средства на присутствие там. Хотя, зависит от идеи.
- размещение указателей на магазины в р-не их самих. Для этого нужно РА? Чтобы дать такой совет? Нет. А вот чтобы сделать достойный макет - Вы и Ваш fly.design, который делает достойные вещи, Sage, вполне может потребоваться. Дав толковый совет, Вы, возможно, могли и дальше предложить свои услуги (посредством приватных сообщения, если публично неловко).
Так продавать несколько проще. А возможно и кто-то еще, другой, кто совета не просил, смог бы воспользоваться услугами Вашей дизайн-студии. Но нет, так далеко Вы не смотрите. И правда, зачем? Детский сад - куда как больше льстит собственному самолюбию.

Я могу продолжать и дальше. Но свои советы тому, кто их просил, я уже дала.

с уважением.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.12.2005 13:22
цитата
Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
для: KHN© и для: Smagin Ivan© Cgfcb,j Спасибо за поддержку, все-таки есть еще здравые люди.
Что касается рекламы, я для себя уже много чего определил, во-первых проблема заключалась в том, что место мне досталось без наследства, нет ничего, не рекламных материалов, ни базы покупателей, ни результатов анализов опроса и т.д. На данный момент я уже наладил контакт с Итальянцами, подготовил опросник для продавцов, дабы получить портрет покупателей на возрастную тему, доход, что слушают, читают, где бывают, чем дышат и живут и т.д., так же активно прорабатываю базу покупателей которая велась в магазинах, дабы работать по рассылки мыла и почты на темы распродаж, поздравлений с праздниками, смене коллекций ну и прочей ерунды, хочу задействовать сити-форматы, радио, сейчас уже печатаю дисконтные карты и занимаюсь сайтом, в общем, работа пошла.
для: KHN© Тебе особое спасибо, за советы, но с этими изданиями Итальянцы работают на прямую, правда я хочу им навязать "7 дней", мне кажется это будет эффективно, у них рейтинги просто запредельные.
для: SAGE© Уважаемый Саж, вы поймите уже, наконец, разницу понимания слов Совет и Рекламная кампания и как мне кажется, форум и существует, для того чтобы люди общались друг с другом на профессиональные темы, а то о чем говорите вы, помещают в раздел "ТЕНДЕР", но я еще раз и уже не только я, повторяю вам, я не прошу написать мне рекламную кампанию, но вы упорно продолжаете ехать в танке. Вам и подобным вам, таким как Штирлиц, КОТ, Арсений говорю уже не только я, нет совета, так и молчите, а все ваши бездарные высказывания толко отнимают время как у людей задающих тему, так и у вас самих. А присутствие Вас и Ко в каждой теме похоже на самоудовлетворение или самоутверждение или просто на соревнование, кто самый активный.
А кофе и пиво, это простое человеческое спасибо за приятную беседу и полезный совет, если конечно человек пожелает увидаться.
Или для вас, такие вещи как благодарность, чужды?
А высказывание таких пугалок как предупреждения и бан, оставьте для детского сада.
И мой вам совет, от души, пересмотрите свой подход к жизни иначе действительно нечем будет кормить своих талантливых сотрудников и свою, несколько не сомневаюсь, прекрасную семью. Я понимаю ваше профессиональное рвение, но тогда может вам просто нужно чаще посещать раздел "ТЕНДЕР", а также попытаться наладить работу ваших бесценных сотрудников, а не тратить свое драгоценное время на всякую чушь в форумах.

С наилучшими пожеланиями,
Олег.

P.S. Для тех кому не нравиться мой аватар, господа отвалите!
Каждый человек, это, прежде всего личность, учитесь самовыражаться.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.12.2005 19:25
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: bg73©
У Вас забавная манера осложнять жизнь самому себе И после такой демонстрации жизненной позиции еще и давать советы другим

для: KHN© для: Smagin Ivan©
В общем открыли тему про возможность помощи новичкам - хотелось бы услышать там Ваши аргументы.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.12.2005 19:37
цитата
Profile
bg73©

Постов: 50
Дата регистрации: 01.03.2005
для: AAZ© И чем же я ее осложняю, я лишь говорю так как оно есть на самом деле.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.12.2005 19:46
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: bg73©
У вас свой взгляд на вещи, у здешнего Сообщества - свой. Например, про узнаваемость и повышение продаж спрашивать в разделе "Дизайн и реклама" как-то... не принято, что ли, мягко говоря. Если не умеете тонко язвить в ответ, то базарное хамство с переходом на личности (в т.ч. и на модераторов) здесь, как минимум, не уместно, а как максимум - наказуемо. Вы просите, а при просьбе не даете своих выкладок решения проблемы, как будто боитесь, что их украдут. Вы получаете ОБРЫВОЧНЫЕ советы от людей, которые НЕ ЗНАЮТ всех нюансов Ваших проблем (хотя они и стараются ИСКРЕННЕ помочь Вам, но Вы же просите не НАПРАВЛЕНИЯ, а СОВЕТЫ - а это ОЧЕНЬ разная вещь), благодарите их, а тех, кто понимает всю сложность Вашего положения и направляет Вас к профи за советом (платным - а почему бы и нет?), посылаете почти открыио, еще и покрикивая на них

Достаточно для понимания моего вывода?
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.12.2005 19:56
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Тема является закрытой на добавление сообщений!


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Нужна помощь, особенно людей имеющих опыт в раскрутки бутиков!
© "ООО Состав.ру" 1998-2025

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов