Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / Индекс стопки водки или где рубль крепче
Исследование российской розницы Smart Money применил для оценки покупательской способности россиян

Profile
DCG©
DCG
Постов: 1
Дата регистрации: 24.07.2006
На основе данных по средней стоимости стопки водки в заведениях общественного питания (30 городов России)- были использованы материалы исследования "регистрация российской розницы" - журнал Smart Money сделал оценку покупательской способности населения http://www.directcontact.ru/news/samrt_money
Что Вы думаете по поводу данной статьи и тех выводов, которые были сделаны?
--------
Жизнь феерична!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.12.2006 15:56
цитата
Profile
butaev©

Постов: 2114
Дата регистрации: 01.09.2005
Добрый вечер коллеги.
для: DCG©
Для того, чтобы делать какие-нибудь маркетинговые расчеты лично мне необходимо иметь кривые распределения доходов по нескольким типовым российским городам. Они строятся по многим данным, многих исследований. Чтобы эти данные кто-то продавал я не слышал. Продают только данные переодических (раз в квартал) исследований 10 доходных грумпп в ФО в Госкомстате. Даже эти данные (при всех их недостатках) лучше использовать, чем журнал.
Обратитесь к модератору Общего раздела форума Арсению. У него друг и наш форумчанин много лет делает интересную базу о доходах россиян. И даже торгует услугами на получаемыми на основе обработки данных базы. Как-то года три нзад он показывал данные на заседании Гильдии маркетологов. Его кривые похожие на те, что получились у меня. Метод получения совсем другой, собственный.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.12.2006 00:22
цитата
Гость<<
<
Статья попсовая, но мысль интересная. А вот если построить кривые распределения по той же водке в городах, то она, наверное, будет как-то соответствовать распределению по доходам.
В статье упоминается еще несколько товарных групп, все вместе они будут отражать распределение по доходам довольно прилично, отрезая, наверное, нижнюю группу.
В любом случе такое количество городов одновременно не кто не исследовал.
<

Да 0 Нет 0
  21.12.2006 19:34
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / Индекс стопки водки или где рубль крепче
© "ООО Состав.ру" 1998-2025

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов